[ATLAS]. RIZZI ZANNONI (Giovanni Antonio) & DESNOS (Louis Charles).

Lot 38
700 - 900 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Atlas historique de la France ancienne et moderne [...]. À Paris, 1766. In-4°, demi-veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Un titre-frontispice, une double page de dédicace ornée et 59 cartes gravées avec traits aquarellés, dont deux grandes repliées de la France, la première in limina et la seconde in fine.
Quelques accidents à la reliure; rousseurs.
Mes ordres d'achat