ARGENSON (René Louis de Voyer, marquis d').

Lot 37
80 - 100 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Considérations sur le gouvernement ancien et présent de la France. A Amsterdam, Chez Marc-Michel Rey, 1765. In-12, basane marbrée, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Édition parue un an après l'originale.
R eliure frottée avec quelques petits accidents; inscriptions manuscrites en page de garde, sur le faux-titre et le titre (exlibris biffés).
Mes ordres d'achat