[AMÉRIQUE]. ROBERTSON (William).

Lot 33
120 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Histoire de l'Amérique. A Paris, Chez Panckoucke,
Libraire, 1778. 4 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Première édition de la traduction française.
Cinq cartes gravées repliées.
Mes ordres d'achat