[AMÉRIQUE - PAUW (Cornelius de) & PERNETY (Antoine Joseph)].

Lot 32
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 149EUR
[ALMANACH des MUSES].Recherches philosophiques sur les Américains [...] Avec une Dissertation sur l'Amérique & les Américains par Dom Antoine Joseph Pernety. A Londres, 1771. 3 volumes in-12, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Édition publiée l'année suivant celle de l'originale. De la bibliothèque de M. Varenne, avec ex-libris. Quelques tout petits accidents aux reliures; inscriptions manuscrites sur une garde. Sabin, 59241-246.
Mes ordres d'achat