Lot 30
800 - 1 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[ALMANACH des MUSES]. Almanach des Muses. A Paris, Chez Delalain, Libraire, 1765-1693 (Chez Vallat La Chapelle, 1768) & Chez F. Louis, Libraire, 1795-1811. 44 volumes in-16, demibasane, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin (reliure de l'époque).
Un titre-frontispice gravé dans chaque volume. De la bibliothèque de M. Varenne, avec ex-libris.
Volumes des années 1787, 1794 & 1800 manquants dans la série. Reliures dépareillées avec petits accidents sur quelques volumes; tache sur quelques feuillets du volume de l'année 1790.
ENSEMBLE 44 VOLUMES.
Mes ordres d'achat