Lot 29
120 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[ALMANACH]. Calendrier de la Cour, tiré des éphémérides, pour l'année Mil sept cent soixante-onze [...].
A Paris, De l'imprimerie de Hérissant, 1771. In-18 (55 x 103 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, doubles armoiries aux petits fers au centre, dos lisse orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l'époque).
BEL EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE aux DOUBLES ARMES (Argenson & ?).
Saffroy, Almanachs, 204.
Mes ordres d'achat