Paul JOUVE. Famille de sanglier. 1954. Huile... - Lot 222 - Thierry de Maigret

Lot 222
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 440EUR
Paul JOUVE. Famille de sanglier. 1954. Huile sur papier carton. Signé en bas à droite. Cachet des douanes centrales au dos. 24,5 x 32 cm. Bibliographie : Paul Jouve par Félix Marcilhac. Éditions de l’Amateur Paris 2005. Reproduit en couleur page 299. Expositions. Exposition Paul Jouve. Société royale de zoologie d’Anvers, Belgique. Du 24 juin au 12 juillet 1954, n° 37 de l’exposition. Société des artistes français, salon de 1958. Grand palais des champs Élysées, section peinture. N° 1011 de l’exposition.
Mes ordres d'achat