Chaise dite «voyeuse» en hêtre mouluré et... - Lot 444 - Thierry de Maigret

Lot 444
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Chaise dite «voyeuse» en hêtre mouluré et sculpté; le dossier ajouré à barrettes et accoudoir garni; dés arrondis à rosaces; pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Séné. Époque Louis XVI (petits manques). Garniture de velours gris-perle. H: 97 cm - L: 50 cm - P: 45 cm
Mes ordres d'achat