Haut-relief en albâtre représentant l'Adoration... - Lot 427 - Thierry de Maigret

Lot 427
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 718EUR
Haut-relief en albâtre représentant l'Adoration des mages dans un environnement d'arcatures et ruines « à l'antique » animé de chevaux. Malines, XVIIe siècle (ancienne restauration; partiellement rehaussé d'or). Il est présenté dans un cadre mouluré. Vue: H: 24 cm - L: 19 cm
Mes ordres d'achat