Pique-cierge en bronze tourné ou ciselé sous... - Lot 423 - Thierry de Maigret

Lot 423
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pique-cierge en bronze tourné ou ciselé sous la forme d'un balustre supportant un bassin reposant sur un pied à trois figures ailées à queues serpentiformes agrémentées d'acanthes. France, fin du XVIe ou début du XVIIe siècle (pic et support rapportés). H: 28 cm
Mes ordres d'achat