Petit chaudron en bronze tripode à décor... - Lot 422 - Thierry de Maigret

Lot 422
Estimation :
500 - 800 EUR
Petit chaudron en bronze tripode à décor « gothique » d'une cité fortifiée et d'un blason portant l'inscription latine « Communitas et utini »; anse mobile en fer. XVIe-XVIIe siècles. H: 20 cm
Mes ordres d'achat