Rafraîchissoir à verre en cristal de Baccarat... - Lot 414 - Thierry de Maigret

Lot 414
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 515EUR
Rafraîchissoir à verre en cristal de Baccarat de la première moitié du XIXe siècle. De forme cylindrique avec deux déversoirs, le bol gravé du monogramme LOP couronné et taillé sur la partie basse d'une frise de facettes, la base taillée en étoile, très petit éclat à la base. L: 12 cm Le monogramme est pour le roi Louis-Philippe d'Orléans.
Mes ordres d'achat