Pot à oille et son couvercle en faïence française... - Lot 406 - Thierry de Maigret

Lot 406
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Pot à oille et son couvercle en faïence française du XVIIIe siècle, peut-être Ardus. De forme contournée et godronnée, les anses en forme de mascarons, à décor camaïeu bleu de larges frises de ferronneries, petits éclats et égrenures. L: 32 cm CORPS RESTAURÉ ET RESTAURATIONS AU COUVERCLE
Mes ordres d'achat