Coffre en résineux sculpté de rosaces; la... - Lot 396 - Thierry de Maigret

Lot 396
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 674EUR
Coffre en résineux sculpté de rosaces; la façade inscrite « W.M. ROVS.FAIT.CE.QUATRIEME.DE.IANVIER.1783 ». Il ouvre par un couvercle brisé à pentures en fer. XVIIIe siècle. H: 23 cm - L: 47 cm - P: 33 cm
Mes ordres d'achat