Assiette en faïence d'Aprey du XVIIIe siècle.... - Lot 390 - Thierry de Maigret

Lot 390
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 142EUR
Assiette en faïence d'Aprey du XVIIIe siècle. Marque en manganèse AP.D. pour Nicolas Alexis Dorez. De forme dentelée, à décor polychrome au centre d'un large bouquet de fleurs, fleurs jetées sur l'aile, peignés rose sur le bord, petit éclat et égrenures sur le bord. D: 23 cm
Mes ordres d'achat