Plaque en faïence de Delft du XVIIIe siècle.... - Lot 382 - Thierry de Maigret

Lot 382
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 232EUR
Plaque en faïence de Delft du XVIIIe siècle. De forme ovale contournée, munie d'une agrafe pour suspension, à décor camaïeu bleu au centre d'un putto dans un paysage dans un médaillon ovale entouré d'une frise florale et de coquilles, galon bleu sur le bord, trou de préhension; égrenures. L: 24,5 cm
Mes ordres d'achat