Albarello en faïence italienne (Montelupo)... - Lot 376 - Thierry de Maigret

Lot 376
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
Albarello en faïence italienne (Montelupo) de la fin du XVIedébut du XVIIe siècle. À décor bleu, ocre et manganèse d'un semi de palmettes persanes stylisées dans un treillage entre des filets, petite section du col cassée recollée, section de la base restaurée, petits éclats, égrenures. H: 22,5 cm
Mes ordres d'achat