Albarello en majolique italienne (Montelupo)... - Lot 375 - Thierry de Maigret

Lot 375
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 417EUR
Albarello en majolique italienne (Montelupo) de la fin du XVIe-début du XVIIe siècle. À décor bleu, ocre et manganèse d'un semi de palmettes persanes stylisées dans un treillage entre des filets sur le col et la base, petits éclats au col et à l'épaule, égrenures. H: 27 cm
Mes ordres d'achat