Albarello en majolique italienne (Venise,... - Lot 370 - Thierry de Maigret

Lot 370
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 932EUR
Albarello en majolique italienne (Venise, probablement atelier de Maestro Domenico) du milieu du XVIe siècle. De forme cylindrique, à décor bleu, vert ocre et manganèse de deux portraits d'homme dans des cartouches circulaires, se détachant sur des arabesques fleuries et sur un fond bleu, petits éclats, égrenures. H: 17 cm
Mes ordres d'achat