Grand groupe en faïence italienne du XVIIe... - Lot 368 - Thierry de Maigret

Lot 368
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Grand groupe en faïence italienne du XVIIe siècle. Représentant trois personnages, deux debout dont un appuyé sur sa canne, et un troisième agenouillé tenant un panier rempli de fruits, sur une base ovale contournée, à décor bleu, vert, ocre et manganèse au naturel, quelques restaurations, quelques sautes d'émail. H: 37,5 cm - L: 28 cm
Mes ordres d'achat