Trois assiettes en faïence de Sceaux de la... - Lot 364 - Thierry de Maigret

Lot 364
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Trois assiettes en faïence de Sceaux de la fin du XVIIIe siècle. De forme contournée et de deux modèles, à décor polychrome au centre d'un personnage dans un paysage, galon et filet rose sur le bord, petits éclats, égrenures. D.: 22 cm
Mes ordres d'achat