Terrine trompe-l'oeil et son couvercle en... - Lot 363 - Thierry de Maigret

Lot 363
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 773EUR
Terrine trompe-l'oeil et son couvercle en faïence de la première moitié du XIXe siècle, peut-être Italie, Pesaro (Manufacture Benucellato). Marques en ocre 6. En forme de coq, à décor bleu, vert, ocre et rouge de fer au naturel. H: 35 cm QUELQUES RESTAURATIONS AU COUVERCLE
Mes ordres d'achat