Grande bannette en faïence de Nevers du XVIIe... - Lot 353 - Thierry de Maigret

Lot 353
Estimation :
500 - 800 EUR
Grande bannette en faïence de Nevers du XVIIe siècle. De forme rectangulaire, munie d'anses torsadées, à décor bleu et manganèse à l'intérieur et à l'extérieur de chinois dans des cartouches entourés de palmes, éclat restauré sur le bord, éclat à la base, égrenures. L: 52 cm
Mes ordres d'achat