Statuette en faïence blanche du XVIIIe siècle,... - Lot 343 - Thierry de Maigret

Lot 343
Estimation :
200 - 300 EUR
Statuette en faïence blanche du XVIIIe siècle, peut-être Holics. Marque en bleu au monogramme Hf ? Représentant une jeune femme assise, accoudée à un tronc d'arbre et portant un chapeau, sur une base ovale contournée, petites restaurations, égrenures. H: 20,5 cm
Mes ordres d'achat