Deux petits albarelli en faïence italienne... - Lot 337 - Thierry de Maigret

Lot 337
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
Deux petits albarelli en faïence italienne (Nove di Bassano) du XVIIIe siècle. Marques en manganèse N.49. À décor bleu, vert et ocre de rochers fleuris entre des filets bleus, égrenures. H: 14,5 cm
Mes ordres d'achat