Assiette en faïence de Nevers du début du... - Lot 329 - Thierry de Maigret

Lot 329
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 77EUR
Assiette en faïence de Nevers du début du XIXe siècle. Datée 1815. De forme contournée, à décor bleu, vert, ocre et manganèse au centre d'une jeune femme dans un paysage avec l'inscription le Printems.1815., guirlande stylisé et filets sur le bord, éclat sur le bord, égrenures. D: 23 cm
Mes ordres d'achat