Plat à barbe en faïence française de la fin... - Lot 323 - Thierry de Maigret

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
Plat à barbe en faïence française de la fin du XVIIIe siècle, Nevers ou La Rochelle. À décor bleu, vert, ocre et manganèse, au centre de deux putti assis sur un socle rocaille, fleurs jetées sur l'aile galon bleu sur le bord, deux trous de préhension; égrenures, saute d'émail. L: 32,5 cm
Mes ordres d'achat