Assiette en faïence de Nevers de la fin du... - Lot 315 - Thierry de Maigret

Lot 315
Estimation :
100 - 150 EUR
Assiette en faïence de Nevers de la fin du XVIIIe siècle. De forme contournée, à décor révolutionnaire bleu, vert, ocre et manganèse, au centre de trois médaillons accolés sur montés de la couronne royale et des attributs des trois ordres et de l'inscription W la nation, galon sur le bord, restauration au bord, égrenures. D: 22,5 cm
Mes ordres d'achat