Assiette en faïence de Nevers de la fin du... - Lot 314 - Thierry de Maigret

Lot 314
Estimation :
300 - 500 EUR
Assiette en faïence de Nevers de la fin du XVIIIe siècle. De forme contournée, à décor bleu, vert, ocre, rouge de fer et manganèse, au centre d'un fort ou la Bastille avec gardes et canon dans un médaillon ocre, le bord avec frise stylisée, petits éclats et égrenures. D: 23 cm
Mes ordres d'achat