Petit vase en faïence de Nevers du XVIIe... - Lot 306 - Thierry de Maigret

Lot 306
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit vase en faïence de Nevers du XVIIe siècle. De forme globulaire, muni d'anses, à décor ocre et blanc de bouquets de fleurs dans des cartouches se détachant sur un fond dit « bleu persan », restauration au col. L: 16,5 cm
Mes ordres d'achat