Plat d'offrande en laiton repoussé; l'aile... - Lot 296 - Thierry de Maigret

Lot 296
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 966EUR
Plat d'offrande en laiton repoussé; l'aile à motifs d'une course de cervidés et chiens; au centre, une scène représentant la création d'Ève issue de la côte d'Adam. Flandres, XVIIe siècle (usures et petits chocs). D: 60 cm
Mes ordres d'achat