Plat d'offrande en laiton à décor repoussé... - Lot 293 - Thierry de Maigret

Lot 293
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 030EUR
Plat d'offrande en laiton à décor repoussé ou gravé; l'aile à résilles et palmettes; le centre à pampres et rosaces ceinturé de versets du Coran. La particularité historique de ce plat modifié dans son décor lors des invasions ottomanes. XVIIe siècle. D: 37,5 cm
Mes ordres d'achat