Buste en grès fin noir dans le style de Wedgwood... - Lot 289 - Thierry de Maigret

Lot 289
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 030EUR
Buste en grès fin noir dans le style de Wedgwood du XIXe siècle, sur un socle cannelé en marbre. Représentant une jeune femme le visage incliné vers le bas sur sa droite, les cheveux recouverts en partie d'un voile, petit éclat. H du buste: 28 cm H totale: 40 cm LE BUSTE AVEC DEUX PETITS ÉCLATS, LA BASE AVEC PETITES FÊLURES.
Mes ordres d'achat