Écuelle, son couvercle et son plateau en... - Lot 270 - Thierry de Maigret

Lot 270
Estimation :
800 - 1200 EUR
Écuelle, son couvercle et son plateau en porcelaine de Chantilly du XVIIIe siècle. Marques en rouge de fer au cor de chasse. À décor polychrome de branchages fleuris et insectes en vol, les anses en forme de branchages au naturel, filet brun sur le bord, le bol avec fêlure et restauration au pied, petit éclat restauré au bord du plateau. D du plateau: 23,5 cm QUELQUES RESTAURATIONS
Mes ordres d'achat