Sucrier, couvercle et plateau en porcelaine... - Lot 267 - Thierry de Maigret

Lot 267
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 580EUR
Sucrier, couvercle et plateau en porcelaine de Chantilly du XVIIIe siècle. Marques en rouge de fer au cor de chasse. De forme ovale contournée, la prise en forme de fruit, à décor polychrome de fleurs botaniques, filet brun sur le bord du plateau; petits éclats. L du plateau: 24,5 cm
Mes ordres d'achat