Gobelet litron (2e grandeur) et sa sous-tasse... - Lot 266 - Thierry de Maigret

Lot 266
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 283EUR
Gobelet litron (2e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle. Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date mm pour 1789, marques de peintre pour Evans, marques en creux. A décor polychrome et or sur les faces d'oiseaux sur des tertres, galon rose et filet bleu et or sur le bord, sous-tasse restaurée. D. de la sous-tasse: 13,5 cm
Mes ordres d'achat