Gobelet litron (1ère grandeur) en porcelaine... - Lot 264 - Thierry de Maigret

Lot 264
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 155EUR
Gobelet litron (1ère grandeur) en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle. Marque en bleu aux deux L entrelacés, marque de peintre pour Chulot. A décor polychrome d'un panier fleuri sous des draperies encadré d'arabesques fleuries entre deux galons bleus et or avec feuilles de chêne, filet or sur le bord, petites usures. H: 7,5 cm
Mes ordres d'achat