Assiette en porcelaine de Paris (Manufacture... - Lot 258 - Thierry de Maigret

Lot 258
Estimation :
150 - 200 EUR
Assiette en porcelaine de Paris (Manufacture de Locré) de la première moitié du XIXe siècle. Marque en bleu aux deux flèches croisées. A décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs sur un entablement dans un paysage dans un large cartouche or avec frise de palmettes, l'aile d'une frise végétale stylisée noire se détachant sur un fond ocre, filet or sur le bord, quelques usures. D: 23,5 cm
Mes ordres d'achat