Vase en porcelaine de Paris de la première... - Lot 256 - Thierry de Maigret

Lot 256
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase en porcelaine de Paris de la première moitié du XIXe siècle. Marque en creux. Oviforme, muni d'anses double avec tête de lion, reposant sur un piédouche et une base carrée, à décor polychrome de guirlandes de fleurs sur le corps et le col évasé, frises de guirlandes or sur l'intérieur du col et le piédouche, quelques petites usures à l'or. H: 35 cm
Mes ordres d'achat