Cafetière et couvercle en porcelaine de Paris... - Lot 255 - Thierry de Maigret

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
Cafetière et couvercle en porcelaine de Paris du début du XIXe siècle. À décor polychrome sous le déversoir d'un grand panier de fleurs et fruits sur un entablement et près d'une colonne surmontée d'un vase dans un cartouche rectangulaire à pans coupés or encadré d'une large frise or d'arabesques fleuries, frise de rubans pliés or sur le bord, quelques restaurations et accidents. H totale: 23,5 cm
Mes ordres d'achat