Bouillon, son couvercle et son plateau et... - Lot 253 - Thierry de Maigret

Lot 253
Estimation :
300 - 500 EUR
Bouillon, son couvercle et son plateau et une assiette en porcelaine de Paris (Manufacture de Neppel) de la première moitié du XIXe siècle. L'assiette avec marque au tampon en rouge de fer P. Neppe (l) / à Paris. À décor polychrome d'une frise de roses blanches se détachant sur un fond or, inscrit souvenir sur le plateau et avec un monogramme sur le bol, une anse restaurée, petites usures à l'or. D du plateau: 20 cm - D de l'assiette: 22 cm
Mes ordres d'achat