Dix assiettes en porcelaine de Sèvres du... - Lot 242 - Thierry de Maigret

Lot 242
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 864EUR
Dix assiettes en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, diverses lettres dates et marques de peintres. De forme contournée, à décor polychrome et or dit « feuilles de choux », filet or sur le bord, une avec quelques retouches à l'or, petits éclats, petites usures à l'or. D: 24 cm
Mes ordres d'achat