Cache-pot en porcelaine de Bourg-la-Reine... - Lot 238 - Thierry de Maigret

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
Cache-pot en porcelaine de Bourg-la-Reine de la seconde moitié du XVIIIe siècle. Marque en creux BR. De forme cylindrique, muni d'anses en forme de têtes de dauphins et reposant sur trois pieds boules, à décor polychrome de personnages dans des réserves ovales fleuries sur chaque face, reliées par des guirlandes de fleurs, le bord supérieur mouluré à décor d'une frise végétale enrubannée, filet or sur le bord, petites usures et rayures. L: 19 cm
Mes ordres d'achat