Groupe en porcelaine blanche du XVIIIe siècle,... - Lot 232 - Thierry de Maigret

Lot 232
Estimation :
800 - 1000 EUR
Groupe en porcelaine blanche du XVIIIe siècle, peut-être Tournai, et un couvercle en plâtre plus tardif. Composé d'un vase pot-pourri à têtes de boucs, sur un haut rocher, entouré d'un enfant et d'un chien, petits éclats. H totale: 18 cm
Mes ordres d'achat