Tasse et sa sous-tasse en porcelaine de Paris... - Lot 226 - Thierry de Maigret

Lot 226
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 103EUR
Tasse et sa sous-tasse en porcelaine de Paris (Manufacture Halley) de la première moitié du XIXe siècle. Marque en or halley. À décor camaïeu rose de motifs de cornes d'abondances avec écureuils et mascarons entre deux filets or, anse restaurée. D. de la sous-tasse: 13,5 cm
Mes ordres d'achat