Bouillon, son couvercle et son plateau en... - Lot 224 - Thierry de Maigret

Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Bouillon, son couvercle et son plateau en porcelaine de Paris de la première moitié du XIXe siècle. À bord contourné et à décor d'un large bandeau mauve avec semi de perles et d'étoiles et d'une large frise or de palmettes, fleurs et motifs végétaux intercalés, filet or sur le bord, fêlure au couvercle, petites usures. D du plateau: 22,5 cm
Mes ordres d'achat