Terrine et son couvercle en porcelaine de... - Lot 211 - Thierry de Maigret

Lot 211
Estimation :
500 - 800 EUR
Terrine et son couvercle en porcelaine de Meissen de la fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. Traces de marque en bleu aux deux épées croisées. La prise en forme d'une jeune fille tenant une corne d'abondance, à décor polychrome de larges bouquets de fleurs et fleurs jetées, filet or sur le bord, petits éclats. L: 35 cm
Mes ordres d'achat