Pot à lait en porcelaine anglaise (Manufacture... - Lot 210 - Thierry de Maigret

Lot 210
Estimation :
50 - 80 EUR
Pot à lait en porcelaine anglaise (Manufacture de Worcester) du XVIIIe siècle. Marque en bleu au croissant de lune. De forme godronnée et évasée, à décor camaïeu bleu d'une frise de palmes et de branchages fleuris, galon à l'intérieur du col, égrenure. H: 9 cm
Mes ordres d'achat