Pot à lait et son couvercle en porcelaine... - Lot 204 - Thierry de Maigret

Lot 204
Estimation :
100 - 150 EUR
Pot à lait et son couvercle en porcelaine de Vienne de la fin du XVIIIe siècle. Marque en bleu à l'écusson, marque de doreur. De forme cylindrique reposant sur trois pieds griffe, à décor polychrome et or d'une frise de têtes de fleurs et palmettes fleuries stylisées intercalées, petite restauration au couvercle. H: 14 cm
Mes ordres d'achat