Groupe en biscuit de porcelaine russe (Moscou,... - Lot 202 - Thierry de Maigret

Lot 202
Estimation :
300 - 500 EUR
Groupe en biscuit de porcelaine russe (Moscou, manufacture Gardner) de la fin du XIXe siècle. Marque en creux et marque imprimée en rouge de fer pour Gardner, marque de décorateur. Représentant une paire de gants de cocher et un haut de forme, sur une base ovale, à décor polychrome émaillé au naturel. L: 12 cm
Mes ordres d'achat